Туриндустрия Ульяновской области заработала более миллиарда рублей

Туриндустрия Ульяновской области заработала более миллиарда рублей

02 Сентября 2021

Туриндустрия Ульяновской области заработала более миллиарда рублей



По итогам семи месяцев 2021 года объем оказанных платных услуг субъектами туристской индустрии региона превысил 1 млрд рублей. По сравнению с показателями 2020 года рост на 27,1;% наблюдется в сферах деятельности туристических операторов и турагентств , на 45,9% - гостиниц и отелей, а в специализированных коллективных средств размещения-санаториях и баз отдыха – на 64,8%.

«По данным статистики, в настоящее время показатели деятельности гостиниц и отелей сравнялись с показателями предшествующего пандемии 2019 года, а показатели объема платных услуг специализированных коллективных средств размещения превысили уровень 2019 года. Это свидетельствует о том, что отрасль выходит из кризисной ситуации, связанной с введением ограничений из-за распространения новой коронавирусной инфекции», - отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Достижению данных показателей, прежде всего, поспособствовали принятые в 2020 меры поддержки отрасли туризма и гостеприимства, разработанные в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Поддержка отрасли позволила региональной туриндустрии понести наименьшие потери, связанные со снижением туристского потока, и восстановиться в самые короткие сроки.

#УльяновскаяОбласть #visitulyanovsk #туризмвульяновске #отдыхвульяновске #времяотдыхатьвульяновскойобласти

Подпишись на новости