Двенадцать ульяновских туристических проектов примут участие в финале Russian Event Awards

Двенадцать ульяновских туристических проектов примут участие в финале Russian Event Awards

10 Октября 2021

Двенадцать ульяновских туристических проектов примут участие в финале Russian Event Awards



В минувшие выходные подвели итоги регионального этапа Приволжья и Урала X Национальной премии в области событийного туризма.

Обладатели 1, 2, 3 места и проекты из дополнительного списка, примут участие в финале премии, который состоится 15-17 ноября в Ульяновске.

Всего для участия в этом этапе премии было заявлено 273 проекта из 19 регионов России. В конкурсе принять смогли организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. К участию в конкурсе допускались проекты, реализованные в период с ноября 2020 до даты окончания приема заявок в 2021 году (до момента проведения конкурса), за исключением номинации «Лучшая идея туристического события».

По словам директора регионального Агентства по туризму Дениса Ильина от Ульяновской области была подана 41 заявка на участие в конкурсе от представителей сферы туризма. «Ульяновской области есть чем гордится, есть, что показать. В нашем регионе множество уникальных и интереснейших туристических направлений и событий. Это не просто конкурс, такие имиджевые мероприятия помогают рассказать всей России о наших туристических проектах и привлечь в регион дополнительный поток туристов»,- рассказал директор регионального Агентства по туризму Денис Ильин.



Победителями регионального этапа от Ульяновской области стали:

Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия 2 место – Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»: провинциальные истории

Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма 1 место – Масленица-объедуха Ульяновская область, Ульяновск

Лучшее MICE событие в области туризма 1 место – X Международный архитектурный фестиваль «ЭКО-БЕРЕГ»

Лучший календарь туристических событий 3 место – Событийный календарь Ульяновской области 2021 год

Лучшее событие в области гастрономического туризма 1 место – Фестиваль еды и музыки «Бульвар»

Лучшее молодежное туристическое событие 3 место – VI Молодежный саммит БРИКС

Лучшее событие в формате онлайн 2 место – Открытие представительства медиа-сообщества Travel Russia

Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия 2 место – Геопарк «Ундория»

Лучшее средство размещения для проведения турсобытия 3 место – Radisson Ulyanovsk

Дополнительный список проектов, приглашенных в Общенациональный финал - Летние музыкальные сезоны в Усадьбе - Международный культурно-деловой форум «Японская весна на Волге»

Подпишись на новости