В Ульяновской области развивают промышленный туризм

В Ульяновской области развивают промышленный туризм

19 Августа 2021

В Ульяновской области развивают промышленный туризм

Регион участвует в проекте Всероссийского Акселератора по промышленному туризму.

Организатором проекта выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Проект служит развитию территориальных брендов регионов, привлечению туристов, профессиональных кадров и инвестиций в субъекты Российской Федерации и содержит в себе рекомендации по организации, созданию и проведению промышленных экскурсий, технологии подготовки экскурсоводов и сотрудников предприятия, а также концепцию работы участников проекта.

Благодаря участию в проекте, региональные предприятия смогут разработать собственную туристическую программу, которая поможет раскрыть их историю, дать посетителю полное представление о производстве и раскрыть особенности и уникальность своей продукции.

Ульяновская область уже приступила к формированию заявки на участие в развитии промышленного туризма. На сегодняшний день от нашего региона готовность к участию в проекте выразили следующие предприятия: АО «Ульяновский патронный завод», ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг», АО «Первая Образцовая типография», филиал «Ульяновский Дом Печати», ООО «Загора» Radisson Hotel Ulyanovsk, ПО «Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка», фермерское хозяйство «Сыры Глебовой», Мануфактура Балалайкеръ.

Для более удобного сотрудничества участников региональных команд на официальном сайте https://promtourism.online/ появился раздел «Региональные команды», в котором каждый регион может найти своего куратора и связаться с ним.

В число самых активных регионов на данный момент входят: Ульяновская, Смоленская, Курская, Рязанская, Челябинская, Томская, Волгоградская области, Республика Татарстан, Республика Мордовия, Республика Коми, Республика Бурятия и многие другие.

Подробную информацию можно узнать на сайте https://promtourism.online/teams

#УльяновскаяОбласть #visitulyanovsk #туризмвульяновске #отдыхвульяновске #времяотдыхатьвульяновскойобласти

Подпишись на новости