Открыт приём заявок на соискание премии правительства Российской Федерации в области туризма

Открыт приём заявок на соискание премии правительства Российской Федерации в области туризма

15 Января 2022

Открыт приём заявок на соискание премии правительства Российской Федерации в области туризма



В целях стимулирования достижений в сфере туризма Правительством Российской Федерации учреждена премия Правительства Российской Федерации в области туризма (постановление Правительства Российской Федерации от 25 июля 2014 г. No 704).

Премии Правительства Российской Федерации в области туризма присуждаются гражданам Российской Федерации за достижения в области туризма. Работы на соискание премий направляются в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма при Федеральном агентстве по туризму.

В 2021 году учреждены следующие номинации: - за лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма, - за лучший проект по развитию социального туризма, - за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии, - за лучший инновационный проект в области туризма, - за лучший проект по развитию гостиничной индустрии, - за лучший проект в области профессионального образования в сфере туризма, - за лучшую научную разработку (исследование) в сфере туризма,- за лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма (пропаганда туристских ресурсов региона, путеводитель, интернет-сайт и другое). Приём работ осуществляется до 1 марта 2022 года. Заявки на соискание премий составляются в соответствии с порядком предоставления материалов, документов кандидатов и приложений к нему. С информацией о порядке и условиях участия в конкурсе, а также с Порядком представления материалов и документов кандидатов на соискание премий Правительства Российской Федерации в области туризма можно ознакомится на сайте Ростуризма.

Подпишись на новости