В Ульяновске встретили туристический поезд из Уфы

В Ульяновске встретили туристический поезд из Уфы

19 Августа 2021

В Ульяновске встретили туристический поезд из Уфы



Сегодня, в 08:19 по местному времени, в Ульяновске торжественно встретили 10-й юбилейный туристический поезд из Уфы в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье», на котором прибыло 180 туристов из Башкортостана и Татарстана.

Ульяновская область вошла в межрегиональный проект, охватывающий ряд регионов Приволжского федерального округа. Проект реализуется по инициативе Всероссийской премии «Маршрут года» ФРОС Region PR, при поддержке Куйбышевской железной дороги и Куйбышевского филиала АО «ФПК», а также партнёров проекта ООО «РЖД Тур».

«Такая коллаборация позволила эффективно развить внутренний туризм. В апреле этого года мы попробовали формат чартерных туристических поездов, для которых расписание составляется специально. Очень приятно, что юбилейный поезд встречает именно Ульяновск. Мы надеемся, что благодаря данному проекту нам удастся раскрыть весь туристический потенциал Поволжья.» – прокомментировала данное событие Инна Гаврилова, заместитель начальника Куйбышевского филиала АО «ФПК»

Программа путешествия подготовлена по системе «всё включено»: ж/д билеты, завтрак, обед, торжественный ужин, входные билеты, сувениры и экскурсионное обслуживание по программам «Назад в СССР» и «Симбирск – Ульяновск: Лучшее». Гости города прокатились на теплоходе, посетили обзорную точку гостиницы «Венец», Дом-музей В.И. Ленина, Историко-мемориальный центр-музей И. А. Гончарова, Государственный историко-мемориальный музей-заповедник Родина В. И. Ленина, музей истории гражданской авиации, а также побывали на лучших видовых площадках с прекрасным видом на город и реку Волга. Также, для туристов целый день работала сувенирная ярмарка.

«Мы тщательно прорабатывали туристические программы, которые смогут помочь жителям Башкирии и Татарстана наиболее ярко отдохнуть в Ульяновске. Разработанные туроператорами маршруты предполагают насыщенную интерактивную программу, посещение лучших видовых площадок, музейных комплексов и ресторанов нашего города. Наша туристическая программа рассчитана на весь день и направлена на то, чтобы раскрыть туристический потенциал Ульяновска и познакомить туристов с его историей.» - отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

В обратный путь туристический поезд отправится из Ульяновска в этот же день в 20:21.

#УльяновскаяОбласть #visitulyanovsk #туризмвульяновске #отдыхвульяновске #времяотдыхатьвульяновскойобласти

В Ульяновске встретили туристический поезд из Уфы


В Ульяновске встретили туристический поезд из Уфы


В Ульяновске встретили туристический поезд из Уфы

Подпишись на новости