Фундамент промышленного туризма в Ульяновской области продолжает крепнуть

Фундамент промышленного туризма в Ульяновской области продолжает крепнуть

09 Августа 2022

Фундамент промышленного туризма в Ульяновской области продолжает крепнуть



Вопросы развития промышленного туризма в регионе обсудили в рамках пресс-конференции с Губернатором Ульяновской области, приуроченной к походу по 11-километровой экологической тропе в районе заповедника «Сенгилеевские горы» с видами на Шиловскую лесостепь.

По словам губернатора, внутренний туризм является потенциально важным направлением для региона, а промышленный туризм необходимо развивать, поскольку в Ульяновской области много современных промышленных предприятий. А значит, необходимо создать единый рекреационный кластер, чтобы у туристов был широкий выбор подобных экскурсий.

На конференции присутствовал Ильдус Сагитов, генеральный директор Сенгилеевского цементного завода, который высказал готовность предприятия и компании «Евроцемент» к сотрудничеству и продвижению промышленного туризма.

«Мы познакомим туристов с основными переделами нашего производства и профессией цементника, сделав их интересными, понятным и доступными. Это позволит разнообразить отдых, покажет дружественность цементного производства экологии и даст дополнительный стимул профориентационной работе в регионе» - отметил Ильдус Сагитов.

Сейчас Сенгилеевский цементный завод совместно с Агентством по туризму Ульяновской области ведут работу, чтобы официально включить предприятие Евроцемента в список экскурсионных маршрутов области.

О новом экскурсионном маршруте сообщим дополнительно.

Не пропустите анонс!

Подпишись на новости