В Ульяновской области построили первый в мире Радонариум

В Ульяновской области построили первый в мире Радонариум

06 Сентября 2022

В Ульяновской области построили первый в мире Радонариум



Патент на изобретение принадлежит санаторию «Радон».

Радонариум, не имеющий аналогов, включает в себя сразу шесть радоновых процедур, направленных на лечение организма и для профилактики хронических заболеваний: лечение остеохондроза, диабета, кожных заболеваний, сердечно-сосудистой системы, неврозов.

Радонотерапия способствует нормализации обмена веществ, повышению иммунитета и устойчивости организма к инфекциям и может помочь в общей сложности в борьбе с более чем 150 болезнями.

Кроме исцеления заболеваний опорно-двигательного аппарата, гинекологических и кожных недугов, радонотерапия поможет сохранить здоровье, укрепив иммунитет и предотвратив развитие болезней. Содержание соли в бассейне — такое же, как в Средиземном море. К услугам клиентов и иммуноторий- хаммам, куда подаётся горячий пар, насыщенный продуктами полураспада. Радонотерапия и бальнео, то есть водное лечение, известны людям с давних времён. Вулканические почвы и подземные источники Эллады также были насыщены радоном. Эта преемственность отражена и во внешнем виде современной лечебницы.

С 2004 года здравницу прошло свыше 50 тысячи человек. Благодаря недавно построенному Радонариуму, поток гостей, в том числе из соседних регионов, должен вырасти.

Подпишись на новости