Возможности медицинского туризма Ульяновской области представили в Москве

Возможности медицинского туризма Ульяновской области представили в Москве

07 Декабря 2022

Возможности медицинского туризма Ульяновской области представили в Москве



С 5 по 8 декабря в столице проходит Международный форум МЕДТУРИЗМ. На пленарном заседании Форума о развитии медицинского туризма в Ульяновской области рассказал директор Агентства по туризму Денис Ильин. Это ключевое заседание по итогам года реализации проектов по медицинскому туризму и экспорту медицинских услуг при участии представителей Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Минэкономразвития России, Минздрава России, МИДа России, Россотрудничества

На территории Ульяновской области действуют 13 санаториев и 8 санаториев-профилакториев.

Курорт Ундоры входит в список 18 уникальных санаториев России. Это единственный курорт страны, где используются воды с высоким содержанием органических веществ. С 1967 года ведёт свою историю Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка», осуществляющий розлив в бутылки и распространение в пределах страны и за границу ундоровской минеральной воды. Ежегодное производство достигает нескольких десятков миллионов бутылок.

В регионе расположен первый в мире Радонариум. Он включает в себя сразу шесть радоновых процедур, направленных на лечение организма и для профилактики хронических заболеваний: лечение остеохондроза, диабета, кожных заболеваний, сердечно-сосудистой системы, неврозов. Радонотерапия способствует нормализации обмена веществ, повышению иммунитета и устойчивости организма к инфекциям и может помочь в общей сложности в борьбе с более чем 150 болезнями.

Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии Федерального медико-биологического агентства в Димитровграде - уникальный медицинский кластер, созданный по принципу единой комплексной мультидисциплинарной системы, что позволяет пациентам решать все проблемы, связанные со здоровьем, в пределах одного медицинского учреждения. ФНКЦРиО ФМБА России способен решать задачи любой сложности по оказанию онкологической помощи населению, являясь самым крупным Центром ядерной медицины Федерального медико-биологического агентства.

На территории Ульяновской области ведут работу шесть туроператоров. По санаторно-курортному направлению специализируется туроператор «Дэйли».

Подпишись на новости