28 экскурсоводов Ульяновской области получили удостоверения

28 экскурсоводов Ульяновской области получили удостоверения

26 Декабря 2022

28 экскурсоводов Ульяновской области получили удостоверения



1 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон о регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов проводников, а с 1 июля наступающего года аттестация станет обязательной. В связи с этим в ноябре в регионе прошла обязательная аттестация гидов и экскурсоводов. Экскурсоводам (гидам) и гидам-переводчикам выдан электронный аттестат и нагрудная идентификационная карточка. Срок действия аттестата и карточки – 5 лет. Также подтверждением прохождения аттестации является запись экскурсовода в едином федеральном реестре экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков.

Следующая волна проведения аттестации для всех желающих экскурсоводов и гидов-переводчиков запланирована на февраль 2023 года. Аттестация экскурсоводов позволит повысить качество предоставляемых туристских услуг а рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По всем вопросам о порядке, сроках проведения и необходимых документах для подачи заявления на прохождение аттестации можно обращаться в «Агентство по туризму Ульяновской области». Телефон для справок: 8 (8422) 24-18-06.

Подпишись на новости