Подводим итоги развития железнодорожного сообщения!

Подводим итоги развития железнодорожного сообщения!

26 Декабря 2022

Подводим итоги развития железнодорожного сообщения!



На полигоне Куйбышевской железной дороги состоялся межрегиональный форум: «Инвестиции в туризм: эффективное сотрудничество компаний-перевозчиков и туроператоров. Перспективы развития железнодорожного туризма в 2023 году».

Значимым событием года в сотрудничестве с ОАО «РЖД» в туристической сфере стал запуск нового продукта в Ульяновской области - экскурсионной программы «От вагона до перрона», оператором которой выступает АНО «Симбирсити». С момента запуска экскурсионную программу посетило более 700 человек. Программа позволяет её участникам узнать о работе вагонного участка «Ульяновск», профессиях железнодорожников пассажирского комплекса: осмотрщиках, слесарях, проводниках пассажирских вагонов, познакомиться с историей «Старого железнодорожного вокзала» города Ульяновска, своими глазами увидеть, как осуществляется цикл подготовки вагонов к рейсу, а также посетить производственные цеха, где проводится техническое обслуживание пассажирских вагонов. Экскурсионная программа носит, прежде всего, профориентационный характер.

С 2021 года на территории Ульяновской области реализуется проект «Яркие выходные в Приволжье». Осуществляется проведение авторских эксклюзивных программ в Самару, Саранск, Ижевск, Пензу, Казань, Йошкар-Олу, Ульяновск и другие. В стоимость туров включены экскурсии, праздничные культурно-развлекательные события и оздоровительные мероприятия.

По маршрутам «Ульяновск – Инза» и «Ульяновск – Димитровград» курсирует подвижной состав в рамках запуска нового инновационного подвижного состава РА – 3 «Орлан». Расписание движения железнодорожного состава предусматривает стоянку в Димитровграде и Инзе продолжительностью не менее 3-х часов для организации полноценной экскурсионной программы для пассажиров перед отправкой в обратный рейс.

Подпишись на новости