В Ульяновской области продолжается аттестация экскурсоводов

В Ульяновской области продолжается аттестация экскурсоводов

10 Января 2023

В Ульяновской области продолжается аттестация экскурсоводов



9 января в регионе вновь начался сбор заявок на прохождение аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков. Заявление можно подать до 9 февраля 2023 года.

Оригиналы документов необходимо направить по адресу: г. Ульяновск ул. Спасская 8 (каб 342) в Агентство по туризму Ульяновской области нарочно, а также продублировать в формате Word на электронную почту [email protected] с пометкой «Аттестация».

Кроме того, соискатели могут подать заявление через Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600362/1/form.

Для подачи потребуются:

· СНИЛС

· Цифровая цветная фотография 3 см х 4 см

· Перечень названий национальных турмаршрутов и (или) турмаршрутов, проходящих по территориям двух и более субъектов РФ

· Документы о получении образования (среднего, высшего, дополнительного)

· Документы, подтверждающие наличие стажа работы (сведения проверяются в ЕГРИП, ИС ПФР).

· Документы, составленные на иностранном языке без дублирования в них записей на русском языке, должны быть представлены с заверенным переводом на русский язык.

Госпошлина — 1300 ₽. Оплатить можно сразу при заполнении заявления в личном кабинете Госуслуг либо по квитанции, выданной в Агентстве по туризму Ульяновской области.

Квалификационный экзамен проводится в формате тестирования. Результат признается удовлетворительным, если соискатель ответил верно не менее чем на 23 тестовых вопроса.

Практическое задание представляет собой проведение в аудитории части экскурсии, рассказ о конкретном объекте показа по выбору соискателя.

По итогам испытаний выдаётся аттестат.

Соискатель, которому отказано в аттестации, вправе вновь обратиться в уполномоченный орган с заявлением не ранее чем по истечении 30 дней со дня принятия решения об отказе в аттестации в качестве экскурсовода (гида) или гида-переводчика.

По всем вопросам о порядке, сроках проведения и необходимых документах для подачи заявления на прохождение аттестации можно обращаться в Агентство по туризму Ульяновской области. ☎Телефон для справок: 8 (8422) 24-18-06.

Подпишись на новости