Ульяновскую область снимут в нескольких популярных YouTube-проектах

Ульяновскую область снимут в нескольких популярных YouTube-проектах

12 Сентября 2021

Ульяновскую область снимут в нескольких популярных YouTube-проектах



6-9 сентября предприниматели и представители отрасли туризма приняли участие на международном форуме-выставке «ОТДЫХ Leisure», где удалось достичь ряд договоренностей.

По словам директора регионального агентства по туризму Дениса Ильина достигнута договорённость о съёмках Ульяновской области в авторской программе Михаила Ширвиндта, которая транслируется на You Tube, охват канала более 250 тысяч человек, также договорились с 3-мя московскими туроператорами о реализации совместных проектов и съёмках сериала о туристических достопримечательностях региона и с туроператорами Республики Удмуртия по организации промо-тура для представителей отрасли туризма в рамках реализации проекта «Яркие выходные в Приволжье», проведены переговоры с рядом туроператоров Московской и Ленинградской области. Коллеги выразили готовность отправлять туристические группы по маршрутам «Back in the U.S.S.R” и «Красный маршрут».

Кроме того, Ульяновской области будет участвовать в проекте «Кухни регионов России и мира» (мобильное приложение для туристов). Переговоры переведены с генеральным директором Липановой Натальей. С туроператорами Нижнего Новгорода обговорили возможность организации экскурсионного чартерного поезда в Ульяновск, а также запуск экскурсионных автобусов в Ульяновск из Нижнего Новгорода и Воронежа по маршруту «Честное купеческое» и «прогулка с Августом Шоде». Договорились о проведении в рамках недели национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» совместно с сообществом Travel Russia и АНО «Путник» двух блогер-туров с известными Travel- блогерами и съёмке ролика о достопримечательностях Ульяновска, а уже в сентябре стартуют экскурсии на производство изделий из симбирцита «Амонд».

Отметим, что представить туристический потенциал региона, рассказать о себе, обговорить возможность сотрудничества и найти новых партнёров смогли производитель изделий из симбирцита «АМонд», ателье «Лемонте» с тематическими изделиями сетных достопримечательностей, а также туроператоры «СимбирСити» и музей- заповедник “Родина В.И. Ленина” Форум проходил 7-9 сентября в Москве

Подпишись на новости