АСИ запускает всероссийскую программу «Классная страна»

АСИ запускает всероссийскую программу «Классная страна»

09 Марта 2023

АСИ запускает всероссийскую программу «Классная страна»



Результатом проекта станут 100 образовательных программ путешествий, сформированных по пяти тематическим направлениям: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Маршруты, вошедшие в состав программ путешествий, будут рекомендованы для включения в Федеральный реестр школьных маршрутов Минпросвещения России и программу субсидирования школьных поездок в рамках социального заказа.

Программа подразумевает работу с российскими регионами и будет состоять из конкурса и программ обучения (открытой — для всех желающих и закрытой — для команд-участников конкурса).

Конкурс предусматривает отбор 20 региональных проектных команд, которые за несколько месяцев работы пройдут программу повышения квалификации и создадут 100 образовательных программ путешествий по разным направлениям с привязкой к школьным предметам. О старте конкурса будет объявлено дополнительно.

Одной из особенностей «Классной страны» станет включение в нее детей. Школьники станут полноправными участниками программы: они войдут в состав региональных проектных команд, прослушают обучающие курсы по грамотному продвижению региона, примут участие в проектировании турмаршрутов для программ путешествий и подготовят творческие проекты.

Подробнее: https://clck.ru/33hTT

Подпишись на новости