Ульяновская область возобновляет развитие Красного маршрута

Ульяновская область возобновляет развитие Красного маршрута

13 Марта 2023

Ульяновская область возобновляет развитие Красного маршрута



В связи с открытием границ Китая для посещения туристами в регионе обсудили сотрудничество с КНР. В обсуждении приняли участие Генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Казани СЯН Бо и директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Ульяновская область давно сотрудничает с регионами Китайской Народной Республики в сфере развития туризма и налаживания межкультурного диалога. Успешным примером подобного сотрудничества является позитивный опыт совместной разработки и реализации туристического проекта «Красный маршрут».

"В доковидный период проект «Красный маршрут» был признан одним из приоритетных на федеральном уровне. С открытием границ обсудили возрождение развития данного направления. Принято решение о проведении двустороннего информационного тура для туроператоров в турсезон", - рассказал директор Агентства по туризму Денис Ильин.

С целью развития российско-китайского сотрудничества в сфере туризма, на основе подписанного соглашения между Правительством Ульяновской области и Некоммерческим партнёрством «Мир без границ», в регионе также реализуется программа «China Friendly», призванная создать комфортную среду пребывания для китайских туристов.

Подпишись на новости