В Ульяновской области пройдет фестиваль автотуризма

В Ульяновской области пройдет фестиваль автотуризма

20 Июня 2023

В Ульяновской области пройдет фестиваль автотуризма



С 28 по 30 июля в агротуристическом историко-культурном центре «Булгарская застава» Старомайнского района Ульяновской области пройдёт фестиваль семейного автотуризма «Аммонит». Ожидается прибытие около 100 экипажей и автопутешественников.

Как рассказал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин, интересная программа, запланированная на 29 июля, для детей и взрослых никого не оставит равнодушным. Для гостей фестиваля организуют конную прогулку, концертную программу с выступлением творческих коллективов, игровой праздник «День Нептуна». Главным событием дня станет гастрономический рыбный фестиваль с приготовление блюд из рыбы в исполнении мастер-шефов. Также в течение дня пройдут активности для детей и взрослых: прокат прогулочных лодок, досок для сапсерфинга, выставка автодомов производства Ульяновской области.

Напомним, уже в 2023 году по поручению президента России Владимира Путина появится концепция развития автомобильного туризма в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Подпишись на новости