В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

27 Сентября 2021

В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»



Мероприятия, приуроченные к основным направлениям реализации нацпроекта в регионе, пройдут с 27 сентября по 3 октября. Торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню туризма, пройдёт в регионе 29 сентября. В этот день наградят выдающихся работников отрасли за вклад в развитие туризма и подведут итоги ежегодного конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области».

28 сентября студенты профильных вузов смогут принять участие в мастер-классе на тему развития гостиничной сферы. Мероприятие состоится в здании гостиницы «Волга» (ул. Гончарова, д. 3).

30 сентября на встрече с представителями музейного и краеведческого сообщества, а также туристического бизнеса и изготовителями сувенирной продукции обсудят реализацию проекта «Яркие выходные в Поволжье». В социальных сетях Агентства по туризму пройдёт розыгрыш памятного приза.

«Отрасль туризма в регионе развивается достаточно активно, открываются новые предпринимательские проекты, запускаются уникальные туристические маршруты. Всё популярнее становится деловой туризм и туризм выходного дня. По данным одного из известных сотовых операторов, с мая по август 2021 года Ульяновскую область посетило более 2,8 млн человек. Пятерку регионов, из которых чаще всего приезжали туристы в Ульяновскую область, составили Москва и Санкт-Петербург, Самарская область, Республики Татарстан и Башкортостан», - отметил директор регионального Агентства по туризму Денис Ильин.

Напомним, в настоящее время утверждённый в Российской Федерации национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» состоит из трёх федеральных проектов: «Совершенствование управления в сфере туризма», «Повышение доступности туристических услуг» и «Развитие туристской инфраструктуры». Национальный проект направлен на обеспечение максимальной доступности разнообразных и качественных туристских услуг для населения в целях удовлетворения потребности в отдыхе и личностном развитии.

Подпишись на новости