Определены победители полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» в Ульяновске

Определены победители полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» в Ульяновске

21 Сентября 2021

Определены победители полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» в Ульяновске



Второй полуфинал молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершился в Ульяновске. В финал вышли 27 участников из 15 регионов страны.

В Ульяновске состоялся второй региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты», в котором принял участие 61 конкурсант из 24 регионов страны, показавший наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора. Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а также участвовали в командных активностях и мастер-классах. «Конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» в самом разгаре. От полуфинала к полуфиналу мы расширяем географию участников, исследуем новые туристические направления, делаем каждый этап еще более насыщенным на события, чем предыдущий. Я рад, что за эти два дня каждому из вас удалось проявить себя, представить свои проекты, пообщаться с топопвыми экспертами туриндустрии и конечно, получить знания и опыт. Уверен, что вы уезжаете отсюда с большим багажом новых знаний и, конечно, потрясающими впечатлениями от Ульяновской области и гостеприимства региона», — подвел итоги полуфинала заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

«Восемь месяцев вы шли вместе со своими наставниками и работали над идеями. Проекты были интересные, у кого-то они были очень яркими. Этот конкурс позволил вам всем получить новые знания и навыки, сделать ваши работы чуть сильнее и увереннее. Я желаю, чтобы все проекты, которые вы принесли на этот конкурс, обязательно реализовались», – отметила исполнительный директор Корпоративного университета Ульяновской области Яна Вансовская.

Образовательная программа полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» в Ульяновске была не менее насыщенной, чем работа над проектами и региональными кейсами. Воркшоп по публичным выступлениям для участников конкурса провел руководитель Поволжской школы ораторского мастерства Руслан Хоменко. Анисия Евдокимова, директор по развитию и идеолог маркетплейса для музеев России Biletarium, наставник конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» поделилась с участниками секретами успешного сторителлинга, а основатель школы ресторанного менеджмента PANGA Галина Позднякова на своем мастер-классе рассказала о секретах успешной реализации бизнес идей. Генеральный директор Travel Business School Анна Гуринчук провела для участников практический мастер-класс по искусству убеждения. Она проанализировала презентации студентов, разобрала их ошибки и дала советы по улучшению. Кроме того, конкурсанты поучаствовали в аналитической игре «Точки роста» и Кубке «Мастеров гостеприимства» по русским народным играм.

Одним из ярких событий полуфинала в Ульяновске стало создание рощи скворечников на территории парк-отеля «Архангельская слобода». Участники смастерили и установили 29 скворечников, которые отлично дополнили инфраструктуру отеля. На память о полуфинале в Ульяновске студенты со всей России также увезли специальные монеты, которые отчеканили самостоятельно в рамках мастер-класса по чеканке монет.

Более 80% участников, экспертов, гостей и сотрудников конкурса вакцинированы от новой коронавирусной инфекции, а также в связи с эпидемиологической обстановкой на площадке проводилось ПЦР-тестирование на COVID-19 всех гостей мероприятия, что позволило обеспечить максимальную безопасность проведения мероприятия.

Цель всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Молодежное направление конкурса – «Мастера гостеприимства. Студенты», реализуется совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. Студенческое направление конкурса проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал.

Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок. Дистанционный этап конкурса для участников молодежного направления завершился 28 февраля, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской, а теперь успешно прошедшим онлайн-этапы участникам предстоит соревноваться на очных полуфиналах.

Очные оценочные мероприятия для участников молодежного направления конкурса проходят в трех городах России с сентября по октябрь 2021 года.

Даты полуфиналов:

Полуфинал в Петрозаводске – с 15 по 17 сентября; Полуфинал в Ульяновске – с 12 по 14 октября; Полуфинал в Железноводске – с 19 по 21 октября. По итогам очных соревнований будут определены свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

Подпишись на новости