Ульяновский туристический проект в числе победителей Всероссийского туристской премии «Маршрут года – 2021»

Ульяновский туристический проект в числе победителей Всероссийского туристской премии «Маршрут года – 2021»

29 Ноября 2021

Ульяновский туристический проект в числе победителей Всероссийского туристской премии «Маршрут года – 2021»



2 место в номинации «Лучший железнодорожный круиз» присвоено маршрут "Back in the U.S.S.R. Назад в СССР" от туроператора "Симбирсити" и Куйбышевского филиала АО "ФПК" при поддержке Агентства по туризму Ульяновской области Всего лучших выбрали в 29 номинациях, таких как сферах как железнодорожный круиз, железнодорожный тур, чартерная программа, онлайн экскурсия по региону, онлайн музейная экскурсия, онлайн маршрут в городе, музейная экскурсия, маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья, маршрут для пожилых людей и др В 2021 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 445 проектов из 60 регионов России.

Всероссийская премия «Маршрут года» учреждена и проводится с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и проводится с 2014 года.

Всего в 2020 году для участия в VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. В финале премии в Саранске членам Экспертного совета было представлено 202 проекта из 46 регионов страны. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Стратегические партнеры Премии «Маршрут года»: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Подпишись на новости