10 туристических проектов из Ульяновской области вошли в число победителей Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards 2021

10 туристических проектов из Ульяновской области вошли в число победителей Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards 2021

06 Декабря 2021

10 туристических проектов из Ульяновской области вошли в число победителей Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards 2021



Церемония награждения состоялась во дворце «Губернаторский» 3 декабря. Мероприятие проходило в регионе 1-3 декабря. Первый день посвящён деловой программе форума «Россия событийная», который с 2016 года зарекомендовал себя как основная образовательная площадка для организаторов туристических событий, и как площадка по продвижению территорий.

2 декабря финалисты премии, среди которых было 13 туристических проектов из Ульяновской области, выступали перед членами жюри. Всего в финал Национальной премии Russian Event Awards вышли 249 проектов из 59 регионов России. Финалисты были определены по итогам региональных конкурсов.

«Событийный туризм, несмотря на введённые противоэпидемиологические ограничения, внёсшие корректировки в образ жизни людей и организацию их досуга, остаётся востребованным и актуальным направлением. Это доказывает активное желание субъектов туристической индустрии принимать участие в событийных конкурсных мероприятиях. Ульяновская область активно развивает это направление, интересных и уникальных мероприятий становится все больше в регионе. К примеру, в нашем событийном календаре в 2021 году было 60 туристических событий», - отметил директор Агентства по туризму Денис Ильин.

Форум, ежегодно проходящий с 2016 года, позволяет каждому участнику совместно с представителями экспертного туристического сообщества разработать оптимальную модель для своего мероприятия, провести презентацию события или тура. Традиционно его участниками становятся более 200 представителей туристической индустрии из более чем 40 субъектов России.

По словам директора фонда «Культурная столица» Татьяны Ившиной, взаимообмен опытом в рамках реализации региональных проектов в области событийного туризма является одной из особенностей подобных мероприятий и необходимо для профессионального сообщества. Такие проекты также служат масштабной презентацией города. «На Russian Event Awards приехали представители 59 регионов, многие из которых побывали в Ульяновске впервые. В этом году это особенно важно, поскольку город подготовил свой новый брендбук, а подобные мероприятия способствуют профессиональному обсуждению и независимой оценке, как со стороны экспертов, так и со стороны коллег из других уголков страны», — сказала Татьяна Ившина.

Напомним, премия проходит в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Организаторами форума выступают Фонд «Ульяновск – культурная столица», Агентство по туризму Ульяновской области и ФРОС Region PR при поддержке Правительства Ульяновской области.

Для справки

Ульяновские туристические проекты-победители Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021:

1. Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»: провинциальные истории (Гран-при)

2. Лучшее средство размещения для проведения турсобытия

Radisson hotel Ulyanovsk (2 место)

3. Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия

Геопарк «Ундория» (1 место)

4. Лучший проект туристического события (не реализовано по причине отмены из-за COVID-19)

Межпоселенческий фестиваль мёда «Пчёлочка Zлатая» (3 место)

5. Лучшее событие в формате онлайн

Открытие представительства медиа-сообщества «Travel Russia» (2 место)

6. Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма

«Масленица-объедуха» (2 место)

7. Лучшее событие в области гастрономического туризма

Фестиваль еды и музыки «Бульвар» (Гран-при)

8. Лучшее MICE событие в области туризма

X Международный архитектурный фестиваль «ЭКО-БЕРЕГ» (3 место)

9. Лучшее молодёжное туристическое событие

VI Молодёжный саммит БРИКС (2 место) VIII туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» (специальный диплом за патриотическое воспитание молодёжи)

Подпишись на новости