Парк 40-летия ВЛКСМ




Один из самых крупных парков Ульяновска – Парк культуры и отдыха им. 40 лет ВЛКСМ находится в заволжском районе, на Верхней Террасе.

Замечательное место, окруженное сосновым лесом, предрасполагает прогулки как с детьми, так и с друзьями, либо с любимым человеком. Асфальтированная дорога, которая протягивается вдоль всей территории, по обе стороны окружена соснами и другими деревьями. Заканчивается она прекрасным видом на просторы реки Волги. Оттуда же можно спуститься к её берегу. Детские площадки, оснащенные качелями, аттракционами, батутами и другими развлечениями, не дадут вашему ребенку скучать.

Отдохнуть гости парка могут, присев на лавочки, в беседки, либо в кафе, расположенные на территории отдыха. Для любителей активного времяпрепровождения есть прокат велосипедов, машинок, роликов или же захватывающая дорога приключений «Адреналин». Кроме всего этого, на территории расположена турбаза «Волга», и это не случайно, ведь данное место оснащено большим количеством различных деревьев, а значит и свежим, целебным воздухом.

Подпишись на новости